• С ПРАЗДНИКОМ, ГЕРОЙ!

С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ, НАШ ЗАЩИТНИК! АНДРЕЙ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТВОЙ ПОДВИГ! ТЫ ОТДАЛ РАДИ РОССИИ, РАДИ НАС САМОЕ ЦЕННОЕ, ЧТО У ТЕБЯ БЫЛО - СВОЮ ЖИЗНЬ!
    Куликов Андрей Александрович родился 16 ноября 2000 года в селе Кезьмино Сурского района Ульяновской области. С 1 по 9 класс обучался в средней школе села Кезьмино. В школе Андрей увлекался хоккеем. За время обучения участвовал во многих районных и областных соревнованиях. Награжден медалями, кубками, правительственными грамотами и дипломами. Хоккей ему очень нравился и в будущем мечтал работать тренером. По окончанию 9 класса на турнире кубка Владислава Третьяка получил предложение легендарного вратаря продолжить дальнейшее обучение в Ульяновске в спортивном техникуме олимпийского резерва. В 2020 году Андрей поступил в Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова на факультет физической культуры и спорта по специальности "тренер". 2 курса учился заочно. В августе этого же года был призван на срочную службу в ряды вооруженных сил РФ. Заключив контракт, служил в гвардии рядовым 5 роты 2 батальона 31 отдельной гвардейской десантно- штурмовой бригаде г. Ульяновска. 14 февраля 2022 года командованием бригады был направлен в очередную командировку республика Беларусь. 24 февраля 2022 года в составе подразделения в ходе специальной военной операции по демитализации и денацификации Украины осуществил штурм и удержание аэропорта Гостомель. Было много планов на будущее, но жизнь внезапно оборвалась... Андрей и практически вся 5 рота героически погибли в ходе штурма и очистски г. Гостомель. Похоронен Андрей в алле героев г. Ульяновска. УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ КУЛИКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ НАГРАЖДЁН ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА ПОСМЕРТНО.
    С ПРАЗДНИКОМ, ГЕРОЙ!.